Новый дом для Ледникового

Магазин снаряжения Ледниковый период теперь на новом месте. Все перемены к лучшему!


с 12 февраля мы открыты на новом месте с 9 до 21 ежедневно

 

Преамбула

Рано или поздно, все наши мечты сбываются. Даже если ты думаешь, что мечта несбыточна, даже если все вокруг против - рано или поздно, она сбывается. Наша мечта тоже сбылась. Неожиданно для нас, против нашей воли, мы движемся к формату, который нарисовали когда-то и тихо надеялись, что в будущем так и будет. Будущее наступило внезапно и нам остается только радоваться.

 

Как так получилось?

Если в центре столицы находится заброшенный завод, можно отдать его малому бизнесу, превратить в интересное арт-пространство для молодежи, а можно снести его и построить жилой комплекс. Любой из вариантов хорош, если реализовать его с душой и ответственностью. Недавно, территория, на которой расположен магазин Ледниковый период, была передана под реиновацию.  
В поисках новой "прописки" мы отсмотрели много помещений, подходящих для классических магазинов и так же несколько таких же умирающих заводиков. Первые не отвечают нашим ценностям (свободе, которая выражается в необычном использовании пространства), а вторые ожидают своей очереди на уничтожение.
Судьба не оставила другого выбора, кроме самого лучшего. Магазин переезжает в свой маленький дом. 

 

Почему это хорошо?

Восемь лет мы поддерживали в фабричном ангаре атмосферу домашнего уюта и свободу горных троп. Боролись с протекающими стенами, взрывающимся водопроводом, латали крышу и починяли электрику. Выживание здесь требовало изобретательности и постоянного приложения рук. Только при этом мы всегда знали, что в любой момент можно лишиться всех вложений одним днём.
Наш новый магазин расположится в домике, который мы построили сами. Здесь не кому предъявлять претензии за текущую крышу, а все сделанное остается с тобой.
Кроме того, новое место провоцирует на изменения. Магазин теперь ближе к природе - вокруг деревья, а в десяти метрах течет река. Тут можно развернуться в сторону более живого направления, но это пока только идеи. Уверен, мы нащупаем подходящий формат
Мы немного боимся, потому что уезжаем на окраину и не сможем продать вам необходимые мелочи по пути на вокзал (но сможем по пути во Внуково!). Но в то же время, это даст нам время настроить сервисы интернет-магазина для лучшей работы по всей России. А москвичам мы сможем предложить лекции у костра и вечера с гитарой.

 

Когда и где теперь?

С 13 февраля мы будем открыты на новом месте с 9 утра до 21 вечера.

Новый адрес:
Москва, 7-я Чоботовская аллея, дом 2А.

Как добраться пешком:
1. От Киевского вокзала электричка до станции Переделкино (22 минуты в пути). Далее 4 минуты пешком.
2. Станция метро Боровское шоссе, далее 18 минут пешком.

Карта

Вверх
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.